TURNIERPAARE

Erfahren Sie mehr über unsere Paare und ihre sportlichen Erfolge. Einige der Turnierpaare stellen sich mit einem individuell gestalteten Profil vor.

Möchten Sie eines der Paare oder eine ganze Gruppe für einen Showauftritt buchen?
Weitere Informationen zur Buchung finden Sie unter Shows.

 

Herr

Dame

Start-
gruppe

Standard

Latein

Dr. Heinz-Peter
Backes
Sibille
Backes
SEN IV S -

Michael
Bartsch
Deborah
Sonnenberg
HGR B B

Joachim
Bausch
Claudia
Bausch
SEN II B -

Tobias
Bonn
Viktoria
Kiesel
HGR - A

Christian
Böcker
Andrea
Böcker
SEN I - A

Matthias
Colbatz
Isabel
Hildebrandt
HGR II - B

Lutz
Eisenmenger
Renate
Dappen
SEN II C -

Bernhard
Gillessen
Sarah
Gillessen
SEN I C -

Heinz
Groten
Ulla
Groten
SEN III S -

Johannes
Holten
Dr. Sonja
Gröpper
HGR II D -

Martin
Hoppe
Heike
Siegmar
SEN II C -

Marc
Horvath
Susanne
Greven
HGR - A

David
Kellermann
Anna
Weber
HGR - B

Marcel
Klinger
Ann-Katrin
Bülles
HGR II - C

Juergen
Knauff
Agnes
Schuler
SEN IV A -

Sebastian
Koch
Annika
Wedekin
HGR D D

Philipp
Koriath
Eva
Bausch
HGR - B

Dr. Wolfgang
Lauer
Michaela
Rothlaender
SEN II S -

Kai
Leonhard
Annika
Jagusch
SEN I D -

Eric
Limpert
Alexandra
Straßheim
HGR - A

Stefan
May
Lisa
Vaßen-Carl
HGR II C C

Georg
Mertens
Mariele
Wedam
SEN III S -

Lukas
Moll
Violeta
Yovcheva
HGR - B

Dirk
Neisius
Laura
Neisius
SEN I - S

Leonhard
Parakenings
Natalia
Nevskaya
HGR - B

Manfred
Pelka
Ute
Pelka
SEN III S -

Jan Max
Reinhardt
Bärbel
Reinhardt
SEN I A -

Nils
Reißer
Sophia Maria
Kiesel
HGR A B

Hartmut
Schumacher
Ingeborg
Schumacher
SEN IV S -

Lukas
Stodtko
Julia
Janssen
HGR S -

Jan
Theegarten
Angelina
Schmidt
SEN I - A

Jason
Vissers
Alina
Dammers
HGR D C

Constantin
Wiemer
Eleni
Karakasi
HGR - B

Benedikt A.
Winter
Vanessa
Schwarzbach
HGR D B


Equality-Paare

Dame

Dame

Start-
gruppe

Standard

Latein


Julia
Janssen
Angelika
Thumm
Damen A -

Judith
Sticker
Agnes
Schubert
Damen B -

Die Paare sind alphabetisch nach dem Nachnamen der Herren sortiert. Stand: 07.07.2018

 
SOCIAL MEDIA
facebook