SHOWS - STARTSEITE

Sie planen ein Firmenevent oder eine private Familienfeier und suchen noch die passende Showeinlage?
Sie organisieren einen Themenabend und suchen passend zu Ihrem Konzept eine begeisternde Performance, um Ihre Gäste perfekt einzustimmen?

Ihr Partner für spezielle Anlässe

Jede Show ist etwas Besonderes. Deswegen erstellen wir für jede Veranstaltung auf Wunsch ein individuell abgestimmtes Showkonzept zusammen. Unsere Showbeauftragte Laura Neisius erarbeitet mit Ihnen zusammen Ihr persönliches Highlight und steht Ihnen jederzeit für Ihre Fragen und Wünsche zur Verfügung.

Melden Sie sich ganz unverbindlich – wir zeigen Ihnen, was möglich ist.
Kontaktieren Sie uns unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Die Bausteine

Welches Ziel verfolgen Sie mit dieser Show?
Wie ist das Motto/das Thema Ihrer Veranstaltung?
Wie viel Zeit möchten Sie investieren?
Wie viel Platz haben Sie zur Verfügung?
Wie stark möchten Sie die Gäste involvieren?

 

Genau abgestimmt

Unser Verein ist in vielen Tanz-Disziplinen aufgestellt: Standard, Latein, Hip-Hop, Rock-'n'-Roll, Freestyle – ob Kinder, Jugendliche, Breitensport, oder Senioren – ob Einzelshows oder eine komplette Formation ...

 

Was Sie brauchen, wissen nur Sie – und wir setzen dann die Bausteine zusammen!

Stellen Sie eine unverbindliche Showanfrage direkt über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



 

 

TERMINE

Dezember 2017

Sa 09.12. Nikolausparty
 
Februar 2018

Sa 24.02. Early-Spring-Ball mit Präsenation der Formation
So 25.02. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
März 2018

Sa 03.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
So 04.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
Sa 10.03. DTSA-Abnahme
So 11.03. Mitgliederversammlung
So 18.03. Formationsturnier in Witten
 
April 2018

Sa 14.04. Formationsturnier in Wesel
Sa 21.04. Tanzball 50 Jahre TSC
So 22.04. Formationsturnier in Oberhausen
So 29.04. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Mo 30.04. Tanz in den Mai
 
 
ERGEBNISSE
10.12.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Odenzaal (NL)
Krings/Kiesel

09.12.2017 HGR C-Lat.
2. Platz
in Greven
Parakenings/Nevskaya

03.12.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Ham (B)
Krings/Kiesel

26.11.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Krings/Kiesel

25.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Horstmann/Heller

25.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
2. Platz
in Noordhoek (NL)
Kovarik/Caspers

25.11.2017 WDSF SEN II S-Std.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Lauer/Rothländer

19.11.2017 SEN I S-Lat.
2. Platz
in Bochelt (B)
Neisius/Neisius

18.11.2017 HGR C-Std.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

18.11.2017 HGR D-Std.
3. Platz
in Aachen
Koch/Anton

18.11.2017 HGR D-Std.
4. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

12.11.2017 SEN I A-Lat.
4. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

12.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

12.11.2017 HGR I C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Colbatz/Hildebrandt

12.11.2017 HGR C-Lat.
1. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

12.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

12.11.2017 HGR A-Std.
3. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

11.11.2017 SEN I A-Lat.
3. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

11.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

11.11.2017 HGR C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

11.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

11.11.2017 HGR A-Std.
2. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

05.11.2017 WDSF SEN II S-Std.
7. Platz
in Dresden
Lauer/Rothländer

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
1. Platz
in Dresden
Horstmann/Heller

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
5. Platz
in Dresden
Kovarik/Caspers

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook