Für alle Presseangelegenheiten schreiben Sie bitte an presse@schwarz-gelb-aachen.de


Wir sind umgezogen! Falls ein Fehler zu finden ist bitte an webmaster@schwarz-gelb-aachen.de schreiben.Vielen Dank!

TERMINE

Mai 2018

Sa 05.05. Formationsturnier in Leverkusen
Do 10.05. Actimonda-Tanzcamp
Fr 11.05. Actimonda-Tanzcamp
Sa 12.05. Actimonda-Tanzcamp
So 13.05. Formationsturnier in Neuss
Sa 26.05. Turniere SEN I + II D-A Standard
Sa 26.05. Aufstiegsturnier A-Team zur Regionalliga in Mönchengladbach
 
Juni 2018

So 10.06. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Sa 16.06. Tanzen im 3LE
So 17.06. Tanzen im 3LE
Sa 30.06. Sommerfest
 
Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
21.05.2018 SEN II C-Std.
1. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

20.05.2018 DM Equality Damen A-Std.
2. Platz
in Köln
Janssen/Thumm

20.05.2018 SEN II C-Std.
3. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

20.05.2018 WDSF SEN IV S-Std.
4. Platz
in Almere (NL)
Backes/Backes

20.05.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Hagen
Reißer/Kiesel

13.05.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Neuss
A-Team

13.05.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Neuss
B-Team

06.05.2018 HGR C-Lat.
5. Pl. (Aufstieg)
in Frankfurt
Parakenings/Nevskaya

05.05.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Leverkusen
A-Team

05.05.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Leverkusen
B-Team

05.05.2018 HGR A-Lat.
get. 6. Platz
in Frankfurt
Limpert/Straßheim

05.05.2018 HGR C-Lat.
4. Platz
in Frankfurt
Parakenings/Nevskaya

29.04.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Rekem-Lanaken (B)
Backes/Backes

29.04.2018 HGR C-Std.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

28.04.2018 Equality B-Std.
1. Platz
in Berlin
Sticker/Schubert

28.04.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

22.04.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Oberhausen
A-Team

22.04.2018 Oberliga West I Lat.
5. Platz
in Oberhausen
B-Team

22.04.2018 WDSF SEN IV S-Std.
6. Platz
in Noordhoek (NL)
Backes/Backes

21.04.2018 DM SEN I S-Lat.
4. Platz
in Heilbronn
Kovarik/Caspers

15.04.2018 HGR II C-Lat.
3. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

15.04.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

15.04.2018 HGR D-Lat.
2. Platz
in Münster
Vissers/Dammers

14.04.2018 HGR II C-Lat.
2. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

14.04.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Münster
Parakenings/Nevskaya

14.04.2018 HGR C-Lat.
5. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

14.04.2018 HGR D-Lat.
3. Platz
in Münster
Vissers/Dammers

14.04.2018 DP SEN IV S-Std.
8. Platz
in Pirna
Backes/Backes

14.04.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Wesel
A-Team

14.04.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Wesel
B-Team

07.04.2018 LM SEN II S-Std.
1. Platz
in Aachen
Lauer/Rothländer

02.04.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

02.04.2018 SEN II B-Std.
5. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

02.04.2018 HGR D-Lat.
3. Platz
in Berlin
Vissers/Dammers

01.04.2018 SEN I S-Lat.
5. Platz
in Berlin
Neisius/Neisius

01.04.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

01.04.2018 SEN II B-Std.
7. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

31.03.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

31.03.2018 SEN II B-Std.
4. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

18.03.2018 HGR II C-Lat.
2. Platz
in Bochum
Colbatz/Hildebrandt

25.03.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Retie /B)
Backes/Backes

18.03.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Witten
A-Team

18.03.2018 Oberliga West I Lat.
7. Platz
in Witten
B-Team

17.03.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln-Porz
Backes/Backes

10.03.2018 LM SEN IV S-Std.
4. Platz
in Bielefeld
Backes/Backes

04.03.2018 HGR A-Lat.
1. Pl. (Aufstieg)
in Aachen
Pusch/Klunk

04.03.2018 HGR B-Lat.
7. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

04.03.2018 SEN I A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Böcker/Böcker

04.03.2018 SEN I A-Lat.
2. Platz
in Aachen
Theegarten/Schmidt

04.03.2018 HGR C-Lat.
4. Pl. (Aufstieg)
in Aachen
Winter/Schwarzbach

04.03.2018 HGR D-Lat.
1. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

03.03.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Pusch/Klunk

03.03.2018 HGR B-Lat.
3. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

03.03.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

03.03.2018 SEN I A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Theegarten/Schmidt

03.03.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Aachen
Winter/Schwarzbach

03.03.2018 HGR D-Lat.
2. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook