KONTAKT

Sie haben noch Fragen oder wünschen zusätzliche Informationen?



Ihre Ansprechpartnerin im TSC
Frau Angelika Oskamp
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0241-535300

Sie können uns gerne eine E-Mail oder ein Fax schreiben, vergessen Sie bitte nicht, neben Ihrem Namen auch Ihre Telefonnummer oder E-Mail Adresse anzugeben, damit wir Kontakt mit Ihnen aufnehmen können.

Tanzsportclub Schwarz-Gelb Aachen e.V.
Professor-Wieler-Straße 12
52070 Aachen
Telefon: 0241-535300
Telefax: 0241-534414

Büroöffnungszeiten: Montags 9-12 Uhr, Mittwochs 14:30-16:30 Uhr. In den NRW-Schulferien geschlossen.

TERMINE

Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
23.09.2018 LM HGR A-Lat.
4. Platz
in Brühl
Bonn/Kiesel

23.09.2018 LM HGR B-Lat.
2. Platz
in Brühl
Reißer/Kiesel

09.09.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Bochum
Bonn/Kiesel

09.09.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bochum
Reißer/Kiesel

25.08.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln
Backes/Backes

19.08.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bonn
Reißer/Kiesel

19.08.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Bonn
Vissers/Dammers

19.08.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Bonn
Koch/Wedekin

19.08.2018 HGR D-Std.
6. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

19.08.2018 SEN II C-Std.
4. Pl. (Aufstieg)
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

18.08.2018 HGR A-Lat.
2. Platz
in Bonn
Limpert/Straßheim

18.08.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Bonn
Reißer/Kiesel

18.08.2018 HGR II D-Std.
2. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

18.08.2018 HGR D-Std.
5. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

18.08.2018 SEN II C-Std.
4. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

22.07.2018 SEN IV S-Std.
4. Platz
in Köln
Backes/Backes

22.07.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Köln
Koch/Wedekin

22.07.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Köln
Holten/Gröpper

21.07.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln
Backes/Backes

21.07.2018 HGR C-Lat.
1. Platz
in Köln
Vissers/Dammers

08.07.2018 HGR B-Lat.
5. Platz
in Wuppertal
Reißer/Kiesel

08.07.2018 HGR II D-Std.
3. Platz
in Wuppertal
Holten/Gröpper

08.07.2018 HGR D-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Vissers/Dammers

07.07.2018 HGR C-Std.
1. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Bartsch/Sonnenberg

07.07.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Wuppertal
Reißer/Kiesel

07.07.2018 HGR D-Lat.
4. Platz
in Wuppertal
Vissers/Dammers

06.07.2018 HGR II C-Lat.
4. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Colbatz/Hildebrandt

06.07.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Wuppertal
Bartsch/Sonnenberg

01.07.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Weinheim
Bartsch/Sonnenberg

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook