Wir sind umgezogen! Falls ein Fehler zu finden ist bitte an webmaster@schwarz-gelb-aachen.de schreiben.Vielen Dank!

VISSERS/DAMMERS NRW-POKALSIEGER HGR D LATEIN

Am 14. und 15. April fanden in Münster die Abschlussturniere der NRW-Pokalserie HGR/HGR II und SEN I Latein statt.

Jason Vissers und Alina Dammers konnten sich mit einem 3. Platz am Samstag und einem 2. Platz am Sonntag sowie mit ihren Ergebnissen aus den anderen Turnieren der Pokalserie den 1. Platz und somit den NRW-Pokal in der HGR D Latein sichern. Herzlichen Glückwunsch!

TERMINE

Mai 2018

Sa 05.05. Formationsturnier in Leverkusen
Do 10.05. Actimonda-Tanzcamp
Fr 11.05. Actimonda-Tanzcamp
Sa 12.05. Actimonda-Tanzcamp
So 13.05. Formationsturnier in Neuss
Sa 26.05. Turniere SEN I + II D-A Standard
Sa 26.05. Aufstiegsturnier A-Team zur Regionalliga in Mönchengladbach
 
Juni 2018

So 10.06. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Sa 16.06. Tanzen im 3LE
So 17.06. Tanzen im 3LE
Sa 30.06. Sommerfest
 
Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
21.05.2018 SEN II C-Std.
1. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

20.05.2018 DM Equality Damen A-Std.
2. Platz
in Köln
Janssen/Thumm

20.05.2018 SEN II C-Std.
3. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

20.05.2018 WDSF SEN IV S-Std.
4. Platz
in Almere (NL)
Backes/Backes

20.05.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Hagen
Reißer/Kiesel

13.05.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Neuss
A-Team

13.05.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Neuss
B-Team

06.05.2018 HGR C-Lat.
5. Pl. (Aufstieg)
in Frankfurt
Parakenings/Nevskaya

05.05.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Leverkusen
A-Team

05.05.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Leverkusen
B-Team

05.05.2018 HGR A-Lat.
get. 6. Platz
in Frankfurt
Limpert/Straßheim

05.05.2018 HGR C-Lat.
4. Platz
in Frankfurt
Parakenings/Nevskaya

29.04.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Rekem-Lanaken (B)
Backes/Backes

29.04.2018 HGR C-Std.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

28.04.2018 Equality B-Std.
1. Platz
in Berlin
Sticker/Schubert

28.04.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

22.04.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Oberhausen
A-Team

22.04.2018 Oberliga West I Lat.
5. Platz
in Oberhausen
B-Team

22.04.2018 WDSF SEN IV S-Std.
6. Platz
in Noordhoek (NL)
Backes/Backes

21.04.2018 DM SEN I S-Lat.
4. Platz
in Heilbronn
Kovarik/Caspers

15.04.2018 HGR II C-Lat.
3. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

15.04.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

15.04.2018 HGR D-Lat.
2. Platz
in Münster
Vissers/Dammers

14.04.2018 HGR II C-Lat.
2. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

14.04.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Münster
Parakenings/Nevskaya

14.04.2018 HGR C-Lat.
5. Platz
in Münster
Colbatz/Hildebrandt

14.04.2018 HGR D-Lat.
3. Platz
in Münster
Vissers/Dammers

14.04.2018 DP SEN IV S-Std.
8. Platz
in Pirna
Backes/Backes

14.04.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Wesel
A-Team

14.04.2018 Oberliga West I Lat.
6. Platz
in Wesel
B-Team

07.04.2018 LM SEN II S-Std.
1. Platz
in Aachen
Lauer/Rothländer

02.04.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

02.04.2018 SEN II B-Std.
5. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

02.04.2018 HGR D-Lat.
3. Platz
in Berlin
Vissers/Dammers

01.04.2018 SEN I S-Lat.
5. Platz
in Berlin
Neisius/Neisius

01.04.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

01.04.2018 SEN II B-Std.
7. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

31.03.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Heiligenhafen
Backes/Backes

31.03.2018 SEN II B-Std.
4. Platz
in Heiligenhafen
Bausch/Bausch

18.03.2018 HGR II C-Lat.
2. Platz
in Bochum
Colbatz/Hildebrandt

25.03.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Retie /B)
Backes/Backes

18.03.2018 Oberliga West I Lat.
1. Platz
in Witten
A-Team

18.03.2018 Oberliga West I Lat.
7. Platz
in Witten
B-Team

17.03.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln-Porz
Backes/Backes

10.03.2018 LM SEN IV S-Std.
4. Platz
in Bielefeld
Backes/Backes

04.03.2018 HGR A-Lat.
1. Pl. (Aufstieg)
in Aachen
Pusch/Klunk

04.03.2018 HGR B-Lat.
7. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

04.03.2018 SEN I A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Böcker/Böcker

04.03.2018 SEN I A-Lat.
2. Platz
in Aachen
Theegarten/Schmidt

04.03.2018 HGR C-Lat.
4. Pl. (Aufstieg)
in Aachen
Winter/Schwarzbach

04.03.2018 HGR D-Lat.
1. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

03.03.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Pusch/Klunk

03.03.2018 HGR B-Lat.
3. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

03.03.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

03.03.2018 SEN I A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Theegarten/Schmidt

03.03.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Aachen
Winter/Schwarzbach

03.03.2018 HGR D-Lat.
2. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook