FINALE STARTZEITEN NRW-POKAL LATEIN AM 03.03. + 04.03. BEIM TSC

Wichtige Information für Teilnehmer am NRW-Pokal Lateinam 03.03. und 04.03. beim TSC Schwarz-Gelb Aachen:

Nach dem Meldeschluss für den NRW-Pokal gibt es nun die aktualisierten Startzeiten für die verschiedenen Klassen, welche auch so an das ESV-Portal gemeldet wurden.

03.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:00
HGR B       17:30
HGR A       18:45

04.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:15
HGR B       17:45
HGR A       19:00

TERMINE

Oktober 2018

Mi 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
15.12.2018 HGR II C-Std.
2. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

15.12.2018 SEN I S-Lat.
1. Platz
in Solingen
Neisius/Neisius

09.12.2018 JUG C-Lat.
2. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

09.12.2018 JUN II C-Lat.
3. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

08.12.2018 JUN II C-Lat.
3. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

02.12.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

02.12.2018 HGR B-Lat.
5. Platz
in Aachen
Parakenings/Nevskaya

02.12.2018 HGR II C-Lat.
3. Platz
in Aachen
Klinger/Bülles

02.12.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Aachen
May/Vaßen-Carl

02.12.2018 HGR C-Lat.
5. Platz
in Aachen
Klinger/Bülles

02.12.2018 HGR D-Lat.
6. Platz
in Aachen
Stamm/Frenzel

01.12.2018 HGR II C-Std.
6. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

01.12.2018 HGR II D-Std.
1. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

01.12.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Köln
Koch/Wedekin

01.12.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

18.11.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Bocholt (B)
Backes/Backes

17.11.2018 HGR D-Lat.
6. Platz
in Köln
Poschmann/Thoma

17.11.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Köln
Backes/Backes

11.11.2018 WDSF SEN IV S-Std.
3. Platz
in Dresden
Backes/Backes

11.11.2018 HGR C-Std.
4. Pl. (Aufstieg)
in Bielefeld
Holten/Gröpper

11.11.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Bielefeld
Holten/Gröpper

10.11.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Bielefeld
Holten/Gröpper

28.10.2018 SEN OPEN S-Std.
4. Platz
in Retie (B)
Backes/Backes

28.10.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Retie (B)
Backes/Backes

28.10.2018 SEN II C-Std.
4. Platz
in Leonberg-Gebersheim
Hoppe/Siegmar

27.10.2018 SEN II C-Std.
2. Platz
in Leonberg-Gebersheim
Hoppe/Siegmar

27.10.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Bad Mergentheim
Bartsch/Sonnenberg

27.10.2018 HGR II D-Std.
2. Platz
in St. Augustin
Holten/Gröpper

27.10.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in St. Augustin
Holten/Gröpper

14.10.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in Moers
Poschmann/Thoma

13.10.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Moers
Vissers/Dammers

07.10.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Frankfurt
Holten/Gröpper

06.10.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Frankfurt
Holten/Gröpper

29.09.2018 Equality Damen Std.
1. Platz
in Kelkheim
Janssen/Thumm

23.09.2018 LM HGR A-Lat.
4. Platz
in Brühl
Bonn/Kiesel

23.09.2018 LM HGR A-Lat.
5. Platz
in Brühl
Horvath/Greven

23.09.2018 LM HGR B-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Brühl
Reißer/Kiesel

22.09.2018 LM HGR II D-Std.
4. Platz
in Brühl
Holten/Gröpper

22.09.2018 RL SEN II S-Std.
4. Platz
in Mainz
Lauer/Rothländer

09.09.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Bochum
Bonn/Kiesel

09.09.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bochum
Reißer/Kiesel

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook