FINALE STARTZEITEN NRW-POKAL LATEIN AM 03.03. + 04.03. BEIM TSC

Wichtige Information für Teilnehmer am NRW-Pokal Lateinam 03.03. und 04.03. beim TSC Schwarz-Gelb Aachen:

Nach dem Meldeschluss für den NRW-Pokal gibt es nun die aktualisierten Startzeiten für die verschiedenen Klassen, welche auch so an das ESV-Portal gemeldet wurden.

03.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:00
HGR B       17:30
HGR A       18:45

04.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:15
HGR B       17:45
HGR A       19:00

TERMINE

Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
23.09.2018 LM HGR A-Lat.
4. Platz
in Brühl
Bonn/Kiesel

23.09.2018 LM HGR B-Lat.
2. Platz
in Brühl
Reißer/Kiesel

09.09.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Bochum
Bonn/Kiesel

09.09.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bochum
Reißer/Kiesel

25.08.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln
Backes/Backes

19.08.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bonn
Reißer/Kiesel

19.08.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Bonn
Vissers/Dammers

19.08.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Bonn
Koch/Wedekin

19.08.2018 HGR D-Std.
6. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

19.08.2018 SEN II C-Std.
4. Pl. (Aufstieg)
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

18.08.2018 HGR A-Lat.
2. Platz
in Bonn
Limpert/Straßheim

18.08.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Bonn
Reißer/Kiesel

18.08.2018 HGR II D-Std.
2. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

18.08.2018 HGR D-Std.
5. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

18.08.2018 SEN II C-Std.
4. Platz
in Braunlage
Eisenmenger/Dappen

22.07.2018 SEN IV S-Std.
4. Platz
in Köln
Backes/Backes

22.07.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Köln
Koch/Wedekin

22.07.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Köln
Holten/Gröpper

21.07.2018 SEN IV S-Std.
2. Platz
in Köln
Backes/Backes

21.07.2018 HGR C-Lat.
1. Platz
in Köln
Vissers/Dammers

08.07.2018 HGR B-Lat.
5. Platz
in Wuppertal
Reißer/Kiesel

08.07.2018 HGR II D-Std.
3. Platz
in Wuppertal
Holten/Gröpper

08.07.2018 HGR D-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Vissers/Dammers

07.07.2018 HGR C-Std.
1. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Bartsch/Sonnenberg

07.07.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Wuppertal
Reißer/Kiesel

07.07.2018 HGR D-Lat.
4. Platz
in Wuppertal
Vissers/Dammers

06.07.2018 HGR II C-Lat.
4. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Colbatz/Hildebrandt

06.07.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Wuppertal
Bartsch/Sonnenberg

01.07.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Weinheim
Bartsch/Sonnenberg

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook