FINALE STARTZEITEN NRW-POKAL LATEIN AM 03.03. + 04.03. BEIM TSC

Wichtige Information für Teilnehmer am NRW-Pokal Lateinam 03.03. und 04.03. beim TSC Schwarz-Gelb Aachen:

Nach dem Meldeschluss für den NRW-Pokal gibt es nun die aktualisierten Startzeiten für die verschiedenen Klassen, welche auch so an das ESV-Portal gemeldet wurden.

03.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:00
HGR B       17:30
HGR A       18:45

04.03.

SEN I D      10:00
SEN I C      10:30
HGR II D    11:00
HGR II C    11:30
HGR D       12:45
HGR C       13:45
SEN I B      15:30
SEN I A      16:00
HGR II B    16:30
HGR II A    17:15
HGR B       17:45
HGR A       19:00

TERMINE

Juni 2018

So 10.06. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Sa 16.06. Tanzen im 3LE
So 17.06. Tanzen im 3LE
Sa 30.06. Sommerfest
 
Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
17.06.2018 SEN IV S-Std.
3. Platz
in Aachen
Backes/Backes

17.06.2018 SEN II B-Std.
6. Platz
in Aachen
Bausch/Bausch

17.06.2018 SEN II C-Std.
5. Platz
in Aachen
Eisenmenger/Dappen

17.06.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Bonn/Kiesel

17.06.2018 HGR A-Lat.
3. Platz
in Aachen
Limpert/Straßheim

17.06.2018 HGR A-Lat.
6. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

17.06.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Aachen
Reißer/Kiesel

17.06.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Aachen
Moll/Yovcheva

17.06.2018 HGR/HGR II C-Std.
1. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

17.06.2018 HGR C-Lat.
4. Platz
in Aachen
May/Vaßen-Carl

17.06.2018 HGR/HGR II D-Std.
1. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

16.06.2018 SEN II B-Std.
6. Platz
in Aachen
Bausch/Bausch

16.06.2018 SEN II C-Std.
2. Platz
in Aachen
Eisenmenger/Dappen

16.06.2018 SEN I C-Std.
5. Platz
in Aachen
Gilleßen/Gilleßen

16.06.2018 HGR/HGR II C-Std.
1. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

16.06.2018 HGR/HGR II C-Std.
4. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

16.06.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

16.06.2018 HGR II B/A-Lat.
4. Platz
in Aachen
Colbatz/Hildebrandt

16.06.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Aachen
Bonn/Kiesel

16.06.2018 HGR B-Lat.
5. Platz
in Aachen
Wiemer/Karakasi

16.06.2018 HGR II C-Lat.
1. Platz
in Aachen
Colbatz/Hildebrandt

16.06.2018 HGR C-Lat.
6. Platz
in Aachen
May/Vaßen-Carl

02.06.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Leverkusen
Limpert/Straßheim

02.06.2018 HGR A-Lat.
2. Platz
in Leverkusen
Bonn/Kiesel

02.06.2018 HGR A-Lat.
4. Platz
in Leverkusen
Reißer/Kiesel

02.06.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Leverkusen
Reißer/Kiesel

02.06.2018 HGR B-Lat.
4. Platz
in Leverkusen
Moll/Yovcheva

02.06.2018 HGR II B-Lat.
1. Platz
in Leverkusen
Colbatz/Hildebrandt

02.06.2018 HGR II C-Lat.
1. Platz
in Leverkusen
Colbatz/Hildebrandt

02.06.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Leverkusen
Colbatz/Hildebrandt

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook