NRW-POKAL HGR I & II SOWIE SEN I D-A LATEIN IM TSC-CLUBHEIM

Am 03. und 04. März richtet der TSC Schwarz-Gelb Aachen einen Teil der Turnierserie NRW-Pokal Latein für die beiden Hauptgruppen sowie der Senioren I aus.


Die ersten Turniere beginnen sowohl am Samstag, den 03. März, als auch am Sonntag, den 04. März jeweils ab 10:00 Uhr.

Der TSC Schwarz-Gelb Aachen heißt die Tanzpaare der beiden Hauptgruppen und der Senioren I sowie deren Fans an beiden Tagen recht herzlich willkommen und freut sich auf eine tolle Turnieratmopshäre.

 

Der NRW-Pokal ist eine Turnierserie von jeweils drei Wochenenden, an denen in den Turnierklassen D - A für die verschiedenen Haupt- bzw. Seniorengruppen sowohl samstags als auch sonntags Standard- und Lateinturniere angeboten werden. Bei jedem dieser Turniere ertanzen sich die Paare Punkte für diese Turnierserie. Beim jeweils letzten Turnier der Serie wird auf Basis des Punktergebnisses der Gesamtsieger gekürt und erhält den begehrten NRW-Pokal.

Der folgende Ablauf gilt für beide Tage (genaue Uhrzeiten folgen nach Meldeschluss am 28.02.2018):

Turnierablauf:


Sen I D Latein
Sen I C Latein
HGR II D Latein
HGR II C Latein
HGR D Latein
HGR C Latein
SEN I B Latein
SEN I A Latein
HGR II B Latein
HGR II A Latein
HGR B Latein
HGR A Latein

Startgebühren:
Die Startgebühren betragen 6 Euro pro Paar.

Eintritt:
7 Euro für Erwachsene
5 Euro für Schüler, Studenten und Azubis unter 30 J. und für Personen mit Behinderung ab 50 % (mit entsprechendem Ausweis)
5 Euro für Jugendliche unter 18 J.

Im Eintrittspreis sind 1 € / 0.50 € als Sport-Euro
zur Förderung des Leistungssports im TNW enthalten.

Infos:
Weitere Infos zur NRW-Pokalserie gibt es auf den Internetseiten des TNW.

TERMINE

Februar 2018

Sa 24.02. Early-Spring-Ball mit Präsenation der Formationen
So 25.02. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
März 2018

Sa 03.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
So 04.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
Sa 10.03. DTSA-Abnahme
So 11.03. Mitgliederversammlung
So 18.03. Formationsturnier in Witten
 
April 2018

Sa 14.04. Formationsturnier in Wesel
Sa 21.04. Tanzball 50 Jahre TSC
So 22.04. Formationsturnier in Oberhausen
So 29.04. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Mo 30.04. Tanz in den Mai
 
Mai 2018

Sa 05.05. Formationsturnier in Leverkusen
Do 10.05. Actimonda-Tanzcamp
Fr 11.05. Actimonda-Tanzcamp
Sa 12.05. Actimonda-Tanzcamp
So 13.05. Formationsturnier in Neuss
Sa 26.05. Turniere SEN I+II D-A Standard
 
Juni 2018

So 10.06. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Sa 16.06. Tanzen im 3LE
So 17.06. Tanzen im 3LE
Sa 30.06. Sommerfest
 
Oktober 2018

So 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
18.02.2018 HGR C-Std.
3. Platz
in Dortmund
Bartsch/Sonnenberg

17.02.2018 HGR C-Std.
2. Platz
in Dortmund
Bartsch/Sonnenberg

11.02.2018 HGR A-Std.
1. Pl. (Aufstieg)
in Zwolle (NL)
Krings/Kiesel

11.02.2018 SEN I A-Lat.
3. Platz
in Neuss
Böcker/Böcker

11.02.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Neuss
Bartsch/Sonnenberg

11.02.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Neuss
Winter/Schwarzbach

11.02.2018 HGR C-Lat.
4. Platz
in Neuss
Parakenings/Nevskaya

11.02.2018 HGR II C-Lat.
4. Platz
in Neuss
Colbatz/Hildebrandt

10.02.2018 SEN I S-Lat.
3. Platz
in Antwerpen (B)
Horstmann/Heller

10.02.2018 SEN I S-Lat.
5. Platz
in Antwerpen (B)
Kovarik/Caspers

10.02.2018 SEN I A-Lat.
4. Platz
in Neuss
Böcker/Böcker

10.02.2018 HGR B-Lat.
3. Platz
in Neuss
Bartsch/Sonnenberg

10.02.2018 HGR II C-Lat.
4. Platz
in Neuss
Colbatz/Hildebrandt

03.02.2018 LM SEN I S-Lat.
2. Platz
in Düsseldorf
Kovarik/Caspers

03.02.2018 LM SEN I S-Lat.
5. Platz
in Düsseldorf
Neisius/Neisius

28.01.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Hagen
Parakenings/Nevskaya

14.01.2018 HGR A-Std.
2. Platz
in Amsterdam (NL)
Krings/Kiesel

10.12.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Odenzaal (NL)
Krings/Kiesel

09.12.2017 HGR C-Lat.
2. Platz
in Greven
Parakenings/Nevskaya

03.12.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Ham (B)
Krings/Kiesel

26.11.2017 HGR A-Std.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Krings/Kiesel

25.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Horstmann/Heller

25.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
2. Platz
in Noordhoek (NL)
Kovarik/Caspers

25.11.2017 WDSF SEN II S-Std.
1. Platz
in Noordhoek (NL)
Lauer/Rothländer

19.11.2017 SEN I S-Lat.
2. Platz
in Bochelt (B)
Neisius/Neisius

18.11.2017 HGR C-Std.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

18.11.2017 HGR D-Std.
3. Platz
in Aachen
Koch/Anton

18.11.2017 HGR D-Std.
4. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

12.11.2017 SEN I A-Lat.
4. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

12.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

12.11.2017 HGR I C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Colbatz/Hildebrandt

12.11.2017 HGR C-Lat.
1. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

12.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

12.11.2017 HGR A-Std.
3. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

11.11.2017 SEN I A-Lat.
3. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

11.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

11.11.2017 HGR C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

11.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

11.11.2017 HGR A-Std.
2. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

05.11.2017 WDSF SEN II S-Std.
7. Platz
in Dresden
Lauer/Rothländer

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
1. Platz
in Dresden
Horstmann/Heller

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
5. Platz
in Dresden
Kovarik/Caspers

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook