JULIA JANSSEN UND ANGELIKA THUMM SIND DEUTSCHER VIZEMEISTER IN EQUALITY!

Am 29.04. fanden in Fürth die 13. internationalen offenen Deutschen Meisterschaften für Frauen- und Männerpaare (Equality) in den Standard-und Lateintänzen statt.

Vom TSC Schwarz-Gelb Aachen war unsere Paarkombination Julia Janssen und Angelika Thumm in der Klasse Frauen Equality Standard vertreten. 34 weitere Paare waren in dieser Klasse am Start und am Ende sprang für Julia und Angelika der 2. Platz und somit "Titel" des Deutschen Vizemeisters heraus!

Herzlichen Glückwunsch!

Fotos: Karla Pixeljäger

 

 

TERMINE

Oktober 2018

Mi 31.10. Halloween-Party
 
November 2018

So 04.11. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
Dezember 2018

So 02.12. Adventsturnier HGR + HGR II D-A Latein
Sa 08.12. Nikolausparty
Mo 31.12. Silvesterparty
 
 
ERGEBNISSE
15.12.2018 HGR II C-Std.
2. Platz
in Bonn
Holten/Gröpper

15.12.2018 SEN I S-Lat.
1. Platz
in Solingen
Neisius/Neisius

09.12.2018 JUG C-Lat.
2. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

09.12.2018 JUN II C-Lat.
3. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

08.12.2018 JUN II C-Lat.
3. Platz
in Mülheim/Ruhr
Schmitz/Ewald

02.12.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

02.12.2018 HGR B-Lat.
5. Platz
in Aachen
Parakenings/Nevskaya

02.12.2018 HGR II C-Lat.
3. Platz
in Aachen
Klinger/Bülles

02.12.2018 HGR C-Lat.
3. Platz
in Aachen
May/Vaßen-Carl

02.12.2018 HGR C-Lat.
5. Platz
in Aachen
Klinger/Bülles

02.12.2018 HGR D-Lat.
6. Platz
in Aachen
Stamm/Frenzel

01.12.2018 HGR II C-Std.
6. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

01.12.2018 HGR II D-Std.
1. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

01.12.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Köln
Koch/Wedekin

01.12.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in Köln
Käfer/Jagusch

18.11.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Bocholt (B)
Backes/Backes

17.11.2018 HGR D-Lat.
6. Platz
in Köln
Poschmann/Thoma

17.11.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Köln
Backes/Backes

11.11.2018 WDSF SEN IV S-Std.
3. Platz
in Dresden
Backes/Backes

11.11.2018 HGR C-Std.
4. Pl. (Aufstieg)
in Bielefeld
Holten/Gröpper

11.11.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Bielefeld
Holten/Gröpper

10.11.2018 HGR D-Std.
1. Platz
in Bielefeld
Holten/Gröpper

28.10.2018 SEN OPEN S-Std.
4. Platz
in Retie (B)
Backes/Backes

28.10.2018 SEN IV S-Std.
1. Platz
in Retie (B)
Backes/Backes

28.10.2018 SEN II C-Std.
4. Platz
in Leonberg-Gebersheim
Hoppe/Siegmar

27.10.2018 SEN II C-Std.
2. Platz
in Leonberg-Gebersheim
Hoppe/Siegmar

27.10.2018 HGR B-Lat.
2. Platz
in Bad Mergentheim
Bartsch/Sonnenberg

27.10.2018 HGR II D-Std.
2. Platz
in St. Augustin
Holten/Gröpper

27.10.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in St. Augustin
Holten/Gröpper

14.10.2018 HGR D-Std.
3. Platz
in Moers
Poschmann/Thoma

13.10.2018 HGR D-Std.
2. Platz
in Moers
Vissers/Dammers

07.10.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Frankfurt
Holten/Gröpper

06.10.2018 HGR D-Std.
4. Platz
in Frankfurt
Holten/Gröpper

29.09.2018 Equality Damen Std.
1. Platz
in Kelkheim
Janssen/Thumm

23.09.2018 LM HGR A-Lat.
4. Platz
in Brühl
Bonn/Kiesel

23.09.2018 LM HGR A-Lat.
5. Platz
in Brühl
Horvath/Greven

23.09.2018 LM HGR B-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Brühl
Reißer/Kiesel

22.09.2018 LM HGR II D-Std.
4. Platz
in Brühl
Holten/Gröpper

22.09.2018 RL SEN II S-Std.
4. Platz
in Mainz
Lauer/Rothländer

09.09.2018 HGR A-Lat.
1. Platz
in Bochum
Bonn/Kiesel

09.09.2018 HGR B-Lat.
1. Platz
in Bochum
Reißer/Kiesel

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook