Weihnachten2016

TERMINE
DEZEMBER 2016

Sa 03.12. Nikolausball
 
MÄRZ 2017

So 12.03. LM SEN I D-A Std.
Sa 25.03. DTSA-Abnahme
 
APRIL 2017

So 30.04. Tanz in den Mai
 
JUNI 2017

Sa 03.06. Actimonda Tanzcamp für Kids
Sa 04.06. Actimonda Tanzcamp für Kids
Sa 17.06. Tanzen im 3LE
So 18.06. Tanzen im 3LE
 
JULI 2017

Sa 08.07. Sommerfest
 
 
ERGEBNISSE
27.11.2016 WDSF SEN I S-Lat.
3. Platz
in Bilbao(ES)
Kovarik/Caspers

27.11.2016 HGR A-Std.
2. Platz
in Aachen
Krings/Kiesel

26.11.2016 HGR C-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Bonn
Krings/Kiesel

26.11.2016 HGR D-Lat.
3. Platz
in Bonn
Moll/Yovcheva

06.11.2016 HGR B-Std.
1. Pl. (Aufstieg)
in Bielefeld
Krings/Kiesel

06.11.2016 HGR C-Lat.
3. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

06.11.2016 HGR D-Lat.
4. Platz
in Bielefeld
Reißer/Steinhauser

05.11.2016 SEN I S-Lat.
1. Platz (WDSF)
in Dresden
Horstmann/Heller (B)

05.11.2016 SEN I S-Lat.
7. Platz (WDSF)
in Dresden
Kovarik/Kaspers

05.11.2016 HGR C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

05.11.2016 HGR B-Std.
4. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

05.11.2016 HGR A-Lat.
1. Platz
in Bielefeld
Pusch/Klunk

05.11.2016 SEN II C-Std.
5. Platz
in Bielefeld
Eisenmenger/Dappen

05.11.2016 SEN II D-Std.
1. Platz
in Bielefeld
Eisenmenger/Dappen

30.10.2016 HGR A-Std.
1. Platz
in Almere (NL)
Chornyi/Janssen

30.10.2016 HGR B-Std.
1. Platz
in Almere (NL)
Kiesel/Krings

22.10.2016 HGR A-Std.
3. Platz
in Dortmund
Kiesel/Krings

22.10.2016 HGR B-Std.
1. Platz
in Dortmund
Kiesel/Krings

08.10.2016 HGR C-Lat.
3. Platz
in Wuppertal
Winter/Schwarzbach

08.10.2016 HGR C-Lat.
5. Platz
in Wuppertal
Reißer/Steinhauser

08.10.2016 HGR D-Lat.
1. Platz
in Wuppertal
Reißer/Steinhauser

08.10.2016 HGR D-Lat.
2. Platz
in Wuppertal
Moll/Yovcheva

25.09.2016 LM HGR A-Lat.
2. Platz
in Düsseldorf
Pusch/Klunk

24.09.2016 LM HGR C-Lat.
6. Platz
in Düsseldorf
Kiesel/Krings

24.09.2016 LM HGR D-Lat.
3. Platz
in Düsseldorf
Moll/Yovcheva

24.09.2016 LM HGR D-Lat.
4. Platz
in Düsseldorf
Reißer/Steinhauser

17.09.2016 HGR C-Lat.
3. Platz
in Dortmund
Kiesel/Krings

03.09.2016 HGR D-Lat.
2. Platz
in Bochum
Moll/Yovcheva

10.07.2016 HGR C-Lat.
1. Platz
in Köln
Krings/Kiesel

10.07.2016 HGR C-Lat.
3. Platz
in Köln
Kellermann/Weber

10.07.2016 HGR C-Lat.
6. Platz
in Köln
Winter/Schwarzbach

09.07.2016 HGR C-Lat.
1. Platz
in Köln
Krings/Kiesel

09.07.2016 HGR C-Lat.
5. Platz
in Köln
Kellermann/Weber

03.07.2016 HGR A-Std.
3. Platz
in Wuppertal
Chornyi/Janssen

02.07.2016 HGR II C-Lat.
2. Pl. (Aufstieg)
in Wuppertal
Coskuner/Uysal

02.07.2016 HGR D-Lat.
Aufstieg
in Wuppertal
Winter/Schwarzbach

Hier geht es zu den Turnierergebnissen